Home

Andreas Gripp, Oliver Morig und Oliver Mielentz spielen liegen gut im Rennen

Zweiter Platz für Lisa Kabowski nach der Vorrunde

Freitag, 26. Juni 2009

Die Vorläufe im Einzelwettbewerb sind abgeschlossen

Auf Platz 1 ist unangefochten Birgit Pöppler geblieben. Mit ihrem Schnitt von 215,33 distanzierte sie sich deutlich vom übrigen Teilnehmerfeld.

 

Lisa Kabowski hat sich mit Schnitt 209,75 auf den 2. Platz hochgearbeitet

Platz 3 Nadine Geissler (Schnitt 208,08)

Platz 4 Vanessa Timter (Schnitt 207,83)

Platz 5 Tanja Gäbler (Schnitt 207,17)

PLatz 6 Stefanie Gschrey (Schnitt 206,25)

Platz 7 Tanja Theissen (Schnitt 205,17)

Platz 8 Kornelia Hanke (Schnitt 205,08)

Platz 9 Janin Melching (Schnitt 204,58)

Platz 10 Tina Hulsch (Schnitt 204,50)

Platz 11 Sylvia Meurer (Schnitt 203,33)

Platz 12 Patricia Luoto (Schnitt 202,00)

Platz 13 Alexandra Filor (Schnitt 201,75)

Platz 14 Katrin Kretschmann (Schnitt 201,50(

Platz 15 Monika Götze (Schnitt 200,00)

Platz 16 Isolde Mayer (Schnitt 199,92)

Platz 17 Miriam Otten (Schnitt 199,0)

Platz 18 Martina Kolbenschlag (Schnitt 198,83)

Platz 19Juliane Rieger (Schnitt 196,13)

Platz 20 Sonja Uhlich (Schnitt 198,00)

 

Bei den Herren hat sich Oliver Mielentz nach vorne gespielt und liegt mit Schnitt 230,75 auf dem 1. Platz.

 

Auf Platz 2 folgt nunmehr Thomas Block (Schnitt 228,58)

Platz 3 Michael Holzapfel (Schnitt 228,25)

Platz 4 Oliver Morig (Schnitt 226,08)

Platz 5 Karsten Aust (Schnitt 225,17)

Platz 6 Bernd Lüdtke (Schnitt 222,0)

Platz 7 Andreas Humm (Schnitt 221,83)

Platz 8 Andreas Gripp (Schnitt 218,25)

Platz 9 Eike Kabowski (Schnitt 218,08)

PLatz 10 Danny Karsten (Schnitt 217,50)

PLatz 11 Achim Grabowski (Schnitt 216,92)

Platz 12 Martin Haecker (Schnitt 216,83)

Platz 13 Sascha Hauchwitz (Schnitt 215,92)

Platz 14 Bodo Konieczny (Schnitt 215,25)

Platz 15 Tobias Gäbler (Schnitt 215,25)

Platz 16 Holger Braun (Schnitt 215,17)

Platz 17 Oliver Blase (Schnitt 215,08)

Platz 18 Tilo Matthies (Schnitt 214,83)

Platz 19 Hans-Jürgen Müller (Schnitt 214,67)

Platz 20 Stefan Siarsky (Schnitt 214,58)

Platz 21 Timo Schröder (Schnitt 212,58)

Platz 22 Torsten Reinhardt (Schnitt 212,42)

PLatz 23 Pascal Winternheimer (Schnitt 212,25)

Platz 24 Michael Krämer (Schnitt 211,00)

Platz 25 Oliver Pescher (Schnitt 209,75)

Platz 26 Dennis Gutsche (Schnitt 209,58)

Platz 27 Kai Günther (Schnitt 209,50)

Platz 28 Norbert Schmidt (Schnitt 209,42)

 

Morgen früh werden diese Spielerinnen und Spieler 6 Spiele in der Zwischenrunde absolvieren.

 

Das Round Robin Finale der 8 besten Damen und Herren beginnt dann etwa gegen 12:30 Uhr

Fotostrecken

Playersparty

Playersparty  >

26.06.2009: Playersparty
Siegerehrung Doppel

Siegerehrung Doppel  >

25.06.2009: Siegerehrung Doppel
Bildergalerie Doppel

Bildergalerie Doppel  >

24.06.2009: Bildergalerie Doppel
Bildergalerie Doppel

Bildergalerie Doppel  >

23.06.2009: Bildergalerie Doppel
 
 

Weitere News aus der Rubrik DM Aktive