Weitere Informationen zum Wettbewerb European Champions Cup 2010 anschauen
Struktur » Gremien » Lehrwesen » Trainerübersicht

A-Trainer

Lfd. Liz LV BA Vorname Name Lizenz-Nr. Gültig bis
1 A BAY Bw Joachim Hartmann 03.B25.04.1998.15010 31.12.2014
2 A BAY Bw Peter Wagner 03.B25.04.2000.15020 31.12.2014
3 A BER Bw Hubert Kliesch 03.B25.04.1994.20006 31.12.2014
4 A BER Bw Wolfgang Neubüser 03.B25.04.1994.20007 31.12.2014
5 A BER Bw Uwe Grüttner 03.B25.04.2007.20008 31.12.2014
6 A BER Bw Rolf Harbig 03.B25.04.2007.20009 31.12.2014
7 A BER Bw Thomas Radke 03.B25.04.2007.20010 31.12.2014
8 A BER Bw Katja Nagel 03.B25.04.2005.20017 31.12.2014
9 A BER Bw Jens Neumann 03.B25.04.2005.20020 31.12.2014
10 A BRA Bw Klaus-Peter Bigalke 03.B25.04.1985.20005 31.12.2014
11 A BRA Bw Peter Lorenz 03.B25.04.1994.25000 31.12.2014
12 A HES Bw Heinz Henrich 03.B25.04.1994.40011 31.12.2014
13 A HES Bw Marianne Pelz 03.B25.04.1998.40012 31.12.2014
14 A HES Bw Gisela Goebel 03.B25.04.2007.40013 31.12.2014
15 A NDS Bw Dieter Steinmann 03.B25.04.1994.50002 31.12.2014
16 A NRW Bw Jörg Wichelhaus 03.B25.04.2000.55014 31.12.2014
17 A SAH Bw Michael Menkens 03.B25.04.2006.75010 31.12.2014
18 A WÜR Bw Jürgen Aldinger 03.B25.04.2000.95005 31.12.2014

B-Trainer

Lfd. Liz LV BA Vorname Name Lizenz-Nr. Gültig bis
1 B BAD Bw Dieter Seel 02.B25.04.2000.10006 31.12.2016
2 B BAY Bw Klaus Härpfer 02.B25.04.2000.15013 31.12.2016
3 B BAY Bw Josef Menzinger 02.B25.04.2000.15015 31.12.2016
4 B BAY Bw Monika Röthel 02.B25.04.2000.15016 31.12.2016
5 B BAY Bw Frank Sanderlin 02.B25.04.2000.15017 31.12.2016
6 B BAY Bw Christian Schnurrer 02.B25.04.2000.15018 31.12.2016
7 B BAY Bw Wolfgang Wendel 02.B25.04.2000.15021 31.12.2016
8 B BAY Bw Peter Wirtz 02.B25.04.2000.15022 31.12.2016
9 B BAY Bw Alexander Czombera 02.B25.04.2010.15023 31.12.2016
10 B BAY BW Thomas Häfner 02.B25.04.2010.15024 31.12.2016
11 B BER Bw Norbert Baumann 02.B25.04.2003.20012 31.12.2014
12 B BER Bw Petra Zeßin 02.B25.04.2000.20013 31.12.2014
13 B BER Bw Markus Bothmann 02.B25.04.2005.20014 31.12.2014
14 B BER Bw Norbert Dorn 02.B25.04.2005.20015 31.12.2014
15 B BER Bw Jens Scheibe 02.B25.04.2010.20026 31.12.2016
16 B BER Bw Michael Lipprandt 02.B25.04.2009.24009 31.12.2016
17 B BRA Bw Frank Hulsch 02.B25.04.2000.25007 31.12.2014
18 B BRA Bw Michael Schmidt 02.B25.04.2002.25012 31.12.2016
19 B BRA Bw Andreas Gripp 02.B25.04.2010.25015 31.12.2016
20 B BRA Bw Tobias Gäbler 02.B25.04.2005.25023 31.12.2016
21 B BRA Bw Andre Klees 02.B25.04.2005.25036 31.12.2016
22 B BRA Bw Jens Schwerin 02.B25.04.2009.25026 31.12.2016
23 B BRA Bw Andreas Willberg 02.B25.04.2005.25055 31.12.2016
24 B BRA Bw Monika Willberg 02.B25.04.2009.25028 31.12.2016
25 B HH Bw Stephan Blasch 02.B25.04.2005.35501 31.12.2016
26 B HH Bw Jörg Voreiter 02.B25.04.2005.35502 31.12.2016
27 B HH Bw Lars Wipperhausen 02.B25.04.2005.35503 31.12.2016
28 B HES Bw Waltraud Lambracht 02.B25.04.2010.40026 31.12.2016
29 B HES Bw Thomas Caldwell 02.B25.04.2010.40027 31.12.2016
30 B HES Bw Werner Laun 02.B25.04.2010.40028 31.12.2016
31 B HES Bw Uwe Trebbien 02.B25.04.2010.40029 31.12.2016
32 B HES Bw Sylvia Meurer 02.B25.04.2009.40030 31.12.2016
33 B HES Bw Hartmut Braun 02.B25.04.2001.40056 31.12.2014
34 B HES Bw Lydia Heck-Seipel 02.B25.04.2008.40023 31.12.2014
35 B HES Bw Jürgen Schäfer 02.B25.04.2008.40025 31.12.2014
36 B MVP Bw Horst Engel 02.B25.04.2000.45001 31.12.2014
37 B MVP Bw Harriet Hagemann 02.B25.04.2010.45010 31.12.2016
38 B MVP Bw Ariane Neumann 02.B25.04.2010.45011 31.12.2016
39 B NDS Bw Axel Frehde 02.B25.04.2008.50012 31.12.2014
40 B NDS Bw Peter Hündchen 02.B25.04.2010.50015 31.12.2016
41 B NDS Bw Alfred Sowicki 02.B25.04.2000.50014 31.12.2014
42 B NRW Bw Frank Rath 02.B25.04.2010.55016 31.12.2016
43 B NRW Bw Peter Neumann 02.B25.04.2001.58015 31.12.2014
44 B SAC Bw Matthias Scheinert 02.B25.04.2006.70510 31.12.2016
45 B SAC Bw Michael Demuth 02.B25.04.2007.70531 31.12.2016
46 B SAC BW Ingo Sachße 02.B25.04.2004.70548 31.12.2016
47 B SAH Bw Uwe Woberschal 02.B25.04.2008.75007 31.12.2014
48 B SAH Bw Roy Großkopf 02.B25.04.2008.75008 31.12.2014
49 B SHO Bw Karl-Heinz Eckert 02.B25.04.2000.80015 31.12.2014
50 B SHO Bw Mike Kloke 02.B25.04.2000.80016 31.12.2014
51 B SHO Bw Norbert Bähnck 02.B25.04.2000.80017 31.12.2014
52 B SHO Bw Ulrich Diezmann 02.B25.04.2000.80018 31.12.2014
53 B SHO Bw Gerd Göde 02.B25.04.2008.80019 31.12.2016
54 B SHO Bw Michael Volkmann 02.B25.04.2008.80020 31.12.2016
55 B SBA Bw Michael Driller 02.B25.04.2008.85011 31.12.2016
56 B THÜ Bw Andre Haun 02.B25.04.2000.90010 31.12.2016
57 B THÜ Bw Dieter Themel 02.B25.04.2000.90013 31.12.2016
58 B THÜ Bw Silvio Deuschle 02.B25.04.2005.90014 31.12.2016
59 B WÜR Bw Thilo Schweizer 02.B25.04.2000.95004 31.12.2014
60 B WÜR Bw Gesa Petersen 02.B25.04.2000.95006 31.12.2016
61 B WÜR Bw Kay Kiesshauer 02.B25.04.2001.95135 31.12.2016
 
 

Information über die Seite Trainerübersicht
Letzte Änderung: Montag, 16. Dezember 2013

German Youth Open 2014

Die German Youth Open 2014 finden vom 16. bis 18. Mai 2014 in Unterföhring statt. mehr dazu...

jweiland.net, die Experten für TYPO3 Hosting
QubicaAMF Logo Bowltech